Bosch GCD 12 JL Professional (0601B28000)
Marca: Bosch
Precio: €535,33
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c410c44c-2574-4f48-874a-1184d052b8d2
Descripción
Número de revoluciones al ralentí: 1.500 r. p. m.
Potencia: 2.000 W
Alimentación: corriente eléctrica
Tensión: 230 V
Características técnicas: con guía láser
Materiales trabajables: cerámica, metal
Dispositivo de seguridad: con protección para la hoja
Peso: 20 kg
Diámetro de la hoja: 305 mm
Serie: Bosch GCD
Para: nivel avanzado, nivel profesional
Especificaciones
| Tipos de producto | Sierra circular fría, Sierra circular para metal |
|---|---|
| Número de revoluciones al ralentí | 1.500 r. p. m. |
| Potencia | 2.000 W |
| Alimentación | corriente eléctrica |
| Tensión | 230 V |
| Características técnicas | con guía láser |
| Materiales trabajables | cerámica, metal |
| Dispositivo de seguridad | con protección para la hoja |
| Peso | 20 kg |
| Diámetro de la hoja | 305 mm |
| Serie | Bosch GCD |
| Para | nivel avanzado, nivel profesional |
Reseñas
Muy bueno 👌
Envío impecable, producto en perfecto estado
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Uff, qué bueno...
Genial, todo OK
Llegó super rápido y en perfecto estado
Genial ✨
Top! 💯
Merece mucho la pena
Muy satisfecho
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.